Сеть ресторанов «Крошка картошка»

Ресторан быстрого питания 21
Информация о фирме | представителю
Тип кухни: быстрое питание
Средний счет: 150 рублей
Пару слов о заведении
Ещё совсем недавно никто бы и не подумал, что возможно в Санкт-Петербурге открыть ресторан, где продавалась бы простая картошка, и этот ресторан имел бы ошеломительный успех не только среди студентов, но и среди людей со средним и выше среднего достатком.

Но в 1998 году группа энтузиастов решила воплотить столь оригинальный проект в жизнь, и теперь мы имеем более 250 ресторанов быстрого питания по всей России и ближнему зарубежью!

Никогда еще до "Крошки картошки" такое обыденное блюдо, как картофель и близко не стояло рядом с деликатесами, но мастера постарались на славу - оказывается и из простого можно сотворить шедевр кулинарии.

Приходите в "Крошку картошку" и убедитесь сами!
  • Сохранить:
Все заведения фирмы — 22
Отзывы о «Крошка картошка»
#1 Наталия  

Отравилась два раза в кафе на Староневском, пеняю на майонез в лежалых салатах!Целый день в туалете и на вывеску эту я больше без содрогания смотреть не могу!Никогда не пойду туда вновь и всех знакомых отговариваю.

#2 Валентин  
Крошка картошка, Невский пр-т, д. 122 А

Так как являюсь постояльцем этой сети, то наверное обязан написать пару слов.
Что же, сытная еда за адекватные деньги, вы слышали про такое в Петербурге? Нет? Тогда зайдите в Картошку) Все равно гуляете по Невскому, и вместо Макдака возьмите и отведайте русской еды. А потом зайдите сюда и скажите: "Спасибо, Ввалентин!"

#3 Ресторанный мастер  
Крошка картошка, Невский пр-т, д. 122 А

35 из 100.

30: начальное значение. Что касается самой сети - идея, на самом деле рассчитана на максимальное получение прибыли (как и в случае с блинами). Идёт продажа продуктов с минимальной себестоимостью (5р - максимум). И ничего больше. Умело замаскированное выкачивание денег под "настоящую русскую и сытную пищу". С одной картошины, пусть даже и большой, никто нормально наесться не может. И все испытывают лёгкий голод после ухода из ресторана, в отличие от того же "Макдональдса".

+17: В "Крошке-картошке" на Восстания заказ приготовили очень быстро (неважно, что просто разогрели готовое пюре). 2 минуты - и горячее блюдо готово. +ароматные приправы и слюнки уже потекли. Здесь нет нареканий. Аппетит возбуждает.

-2: нужно усиленно намекать официантам, что посуду можно и убрать. Неспешные ребята. Студенты на подработке, скорее всего.

-10: Как уже было указано, слишком большая стоимость (85р за то, что стоит 10р). +Наесться "до отвала" в этом бистро невозможно. То есть возможно, но вдарит по карману как итальянский ресторан.

#4 hottabb  
Крошка картошка, Торфяная дорога 7, ТЦ "Гулливер"

ну не 80, а 67! Это кафе а не ларёк, если хочешь подешевле и побольше - вперёд в Ашан на первом этаже

#5 Саша  
Крошка картошка, Коломяжский пр. 19, ТЦ "Рамстор"

После университета перед работой с другом почти всегда ходим в "Крошку-картошку". На мой взгляд, гениальное изобретение, ибо ничего сытнее, чем картошка в мире ещё никто не придумал. Поэтому заплатив 100-150 рублей в крошке можно наесться до отвала, в то время как в других ресторанах на эту сумму можно только чай попить. Или супчик съесть (если акция будет). Ещё нравится, что это всё-таки не простая столовая, а настоящее кафе-ресторан. Позволяет держать статус.

#6 Миша  03/03/2012
Крошка картошка, Проспект Стачек 99, ТРК "Континент"

Давно решил заменить перекусы в фаст фудах на что-то более здоровое. Готовить самому времени нет, а в рестораны каждый день - это в России не каждому по карману. В последнее время для меня оптимальным вариантом является Крошка Картошка в Континенте. Быстро получить сытный обед, при этом без вреда для здоровья, где еще можно этого добиться? Всем советую и рекомендую. Никаких гамбургеров и пицц, только натуральная еда!

#7 ИРИНА  29/11/2012
Крошка картошка, ул.Савушкина, 141, ТЦ "Меркурий"

Отвратительное обслуживание...29 ноября 2012г. примерно в 10.45-11.00 был сделан заказ с собой 2 картошки на сыре с добавками и пельмени...приступив к трапезе обнаружили в одной порции совсем отсутствие масла и сыра (просто сухой картофель) и меньше чайной ложки салата, во второй порции сыр тоже практически отсутствовал...малая видимость...из приборов на три человека лежали 2 ножа и 1 вилка...обслуживал наш заказ Александр! Благодаря Александру,Вы потеряли постоянных клиентов.

#8 Тоня  09/07/2014
Крошка картошка, Богатырский пр. 13, ТЦ "О'КЕЙ"

Была в Крошке картошке на Богатырском 04.07.2014. Не в восторге и вот почему.
Заказала пельмени: варили их минут 10 если не дольше, а потом минут 10 я ждала, что бы они остыли. Ничего особенного, пельмени самые обычные, магазинные, а не ручной лепки, как заявлено.

Далее взяла пирожок "4 сыра". Это я съесть просто не смогла - внутри странное жидкое месиво из сыров, его много, по этому кажется,что начинка вот вот выльется из теста. Но, это, не самое страшное, кому-то может и понравится. Мне не понравилось другое: ПИРОЖОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОДОГРЕЛИ, вся это начинка осталась холодной, едва теплым было тесто сверху.
Еще стулья в этом заведении ужасно грязные, сидеть противно, они пластиковые и грязь видна очень хорошо. Кажется, что год уже их не мыли.

#9 Наталья  19/08/2014
Крошка картошка, Невский проспект, д. 180

Добрый день!
С целью повышения качества обслуживания кафе Крошка-картошка, который находится по адресу Невский проспект 180 литер А хочу сказать следующее: обратите внимание на обслуживающий персонал в точности кассиров. Ребята не настроены на работу совершенно,откровенно хамят посетителям,повышают голос,не приятная атмосфера. Во втором зале очень сильно хлопает дверь в подсобное помещение. Уборщица очень громко и долго разговаривает по телефону сидя за рядом стоящим столом,на замечания быть на тон тише не реагирует. Обслуживание ужасное,видя такую картину ежедневно,пропадает всякое желание заходить вновь.
Кухня на высшем уровне,вкусные обеды очень,но все остальное оставляет желать лучшего.
Прошу руководство принять меры и провести беседы с персоналом!
Спасибо!
Постоянный клиент данного заведения.

#10 Рима  06/11/2017
Крошка картошка, Дальневосточный, 16, ТЦ Castorama

Самые отвратительные драники, на самом отвратительно вонючем масле приготовлены. Только зря потратила деньги, эту кухню буду обходить стороной.

Вш отзыв фирме «Крошка картошка»

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Мнение пользователей
Плюсы
  • за 100 рублей полноценный обед +4
  • Наш ответ "Макдональдсу"! +4
  • ресторан за копейки +2
Минусы
  • Это же, блин картошка! За 80 рублей!!! +2
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений