Ресторан «Крошка картошка», Невский пр-т, д. 122 А

Ресторан быстрого питания  21
Заказ столика: 905-33-78
Информация о заведении | представителю
Тип кухни: быстрое питание
Ближайшее метро: Площадь Восстания, Маяковская
Адрес ресторана: Невский пр-т, д. 122 А (на карте)
Телефон заведения: 8 (901) 305-21-50
Средний счет: 150 рублей
Пару слов о заведении
Ещё совсем недавно никто бы и не подумал, что возможно в Санкт-Петербурге открыть ресторан, где продавалась бы простая картошка, и этот ресторан имел бы ошеломительный успех не только среди студентов, но и среди людей со средним и выше среднего достатком.

Но в 1998 году группа энтузиастов решила воплотить столь оригинальный проект в жизнь, и теперь мы имеем более 250 ресторанов быстрого питания по всей России и ближнему зарубежью!

Никогда еще до "Крошки картошки" такое обыденное блюдо, как картофель и близко не стояло рядом с деликатесами, но мастера постарались на славу - оказывается и из простого можно сотворить шедевр кулинарии.

Приходите в "Крошку картошку" и убедитесь сами!
  • Искать рестораны на карте
Рядом находятся

Отзывы о «Крошка картошка»

Валентин  

Так как являюсь постояльцем этой сети, то наверное обязан написать пару слов.
Что же, сытная еда за адекватные деньги, вы слышали про такое в Петербурге? Нет? Тогда зайдите в Картошку) Все равно гуляете по Невскому, и вместо Макдака возьмите и отведайте русской еды. А потом зайдите сюда и скажите: "Спасибо, Ввалентин!"

Ресторанный мастер  

35 из 100.

30: начальное значение. Что касается самой сети - идея, на самом деле рассчитана на максимальное получение прибыли (как и в случае с блинами). Идёт продажа продуктов с минимальной себестоимостью (5р - максимум). И ничего больше. Умело замаскированное выкачивание денег под "настоящую русскую и сытную пищу". С одной картошины, пусть даже и большой, никто нормально наесться не может. И все испытывают лёгкий голод после ухода из ресторана, в отличие от того же "Макдональдса".

+17: В "Крошке-картошке" на Восстания заказ приготовили очень быстро (неважно, что просто разогрели готовое пюре). 2 минуты - и горячее блюдо готово. +ароматные приправы и слюнки уже потекли. Здесь нет нареканий. Аппетит возбуждает.

-2: нужно усиленно намекать официантам, что посуду можно и убрать. Неспешные ребята. Студенты на подработке, скорее всего.

-10: Как уже было указано, слишком большая стоимость (85р за то, что стоит 10р). +Наесться "до отвала" в этом бистро невозможно. То есть возможно, но вдарит по карману как итальянский ресторан.

Ваш отзыв:

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Мнение пользователей
Плюсы
  • за 100 рублей полноценный обед +4
  • Наш ответ "Макдональдсу"! +4
  • ресторан за копейки +2
Минусы
  • Это же, блин картошка! За 80 рублей!!! +2
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений