Сеть ресторанов «Мама Рома»

Итальянский ресторан 31
Информация о фирме | представителю
Тип кухни: итальянская
Средний счет: 1600 рублей
Телефон доставки: 925-48-48
Особенности: Банкет, Wi-Fi, Летняя терраса
Пару слов о заведении
Очень часто слова "Итальянская кухня" ассоциируются исключительно с пиццей. "Мама Рома" - это уголок Италии в Вашем городе, который в корне меняет этот стереотип.
В любом ресторане "Мама Рома" ежедневно Вам предоставляется огромный выбор супов, салатов, холодных закусок, ассорти сыров. На второе - несколько видов горячих блюд. Размер порции Вы выбираете сами!
Отличительная особенность сети - свежевыпеченный хлеб нескольких сортов.
После 17:00 во всех ресторанах начинает играть романтическая музыка.
  • Сохранить:
Все заведения фирмы — 10
Фотографии
Отзывы о «Мама Рома»
#1 helen  

Ужасные впечатления Заказывала на дом,сначала вино не довезли бутылку,извинились и привезли ее при след заказе Но потом обнаружила что нет рыбы за 500 рубл!Это ужасно просто Если там что то дарят,то обязательно что то украдут другое

#2 Seee  

Не знаю, сам ресторан, точнее пиццерия, отличная. Всегда можно недорого и сытно поесть. Есть все традиционные итальянские блюда по разумным ценам. Очень советую ходить туда, а не заказывать доставку :)

#3 Витя  
Мама Рома, Московский пр., 192-194

Очень странное место, персонал не очень-то и вежливый, с едой как повезет.
Был там 2 раза, один раз ради интереса, второй раз встречался со знакомым, думаю в следующий раз выберу другой ресторан.

#4 Мишка  
Мама Рома, Московский пр., 192-194

Очень странно читать недовольные отзывы об этом заведении. Раньше всегда радовала стабильность кухни и спокойная атмосфера. Наверное стоит сходить проведать, как там)

#5 Анна  
Мама Рома, Большой пр. П.С., 70-72

Довелось один раз быть в этом "ресторане". Очень страдает сервис, по 20 минут ждешь, чтобы хоть подошли

#6 Надюха  
Мама Рома, Большой пр. П.С., 70-72

А мне нравится это место. Музыка ненавязчивая, тусклый свет, спокойная атмосфера. Обслуживание долгое - это мне кажется во многих ресторанах) Так что в целом приятные воспоминания

#7 trash  
Мама Рома, Большой пр. П.С., 70-72

Ресторан может быть и не плохой, но в Автово явно поудачнее

#8 Ифф  

Доставка пиццы хорошая, быстрая. Привезли через 40 минут вечером. И была горячая!

#9 Baa  
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Хорошая пиццерия. Вообще фирма неплохая, есть доставка пиццы. В общем типичный ресторан итальянской кухни, выше среднего.

#10 Дикен  
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Плохой сервис, скажу честно - не понравилось. Был в ресторанах получше.
Слышал о их доставке, как о дешевой и быстрой доставке, что неплохая, но с рестораном подкачали

#11 Julia911  
Мама Рома, Московский пр., 192-194

Были в этом ресторане в ноябре 2010, мы с мужем очень любим СПАГЕТТИ КАРБОНАРА и во многих ресторанах его заказываем. Были до этого в маме-рома на караванной, еда была хорошая, ожидали может не лучшие спагетти, но очень достойные. Вот было наше удивление, когда нам принесли не итальянское блюдо, а ПРОСТО МАКАРОНЫ наши советские, сухие и невкусные! я даже их с сыром пармезан, сделав из этого блюда макароны с сыром, доесть не могла! Никак не ожидала такого от мамы-рома! Жуть!!!!

#12 Дима  
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Обслуживала стажёрка!
Так что не чего не могу сказать,ей ещё учиться и учиться!
Пасты принесли холодные,у друга в пасте моря был бекон!Возможно он до этого был в моей тарелке!так как сам ел карбо!бывает!Пицца на ура!и вкусная и быстро!
Интерьер неплохо!уютно!

#13 Алёна  
Мама Рома, Стачек пр. 86

Очень хочется сказать спасибо повару в "Мама Рома" около Автово. Мой любимый салат Греческий был приготовлен так, как больше нигде в Петербурге не готовят!!!! Просто объеденье!!!! Чуствовались настоящие зрелые маслины, а не какая-нибудь ерудна из баночек! И сыыыр - просто класс!!! Это не передать словами! Обязательно придём ещё раз в этот ресторан!

Да, и чуть не забыла - спасибо администрации сайта за раздел "Золотое меню" - мы с молодым человеком заказали ровно то, что там было указано и сумма вышла точна та, что была написана! Очень удобно (так мне молодой человек по секрету рассказал)))

#14 Валентин  
Мама Рома, Караванная ул., 3/35

Каждые выходные с семьей ходим по ресторанам. В сентябре мы стали фанатами пиццерий, если так можно сказать) Паста, пицца - все это очень нравится сыну) Так что такую крупную сеть, как "Мама Рома" мы обойти не смогли. Самое первое, что вспоминается - это цены. Они тут более чем кусачие. Вы поймите правильно, я весьма обеспеченный, но платить за простую пасту 300р. - это слишком.
Пицца здесь имеет небольшой слой теста, что большой плюс, цена также выше, чем в аналогичных заведениях. Сын был доволен, но я в итоге заплатил 1700р.) К тому же о быстром обслуживании говорить не приходится.

#15 Ресторанный мастер  
Мама Рома, Средний пр. В.О., 6

98 из 100.

80: оценка по умолчанию. Столь высокий балл этому ресторану, как и в других своих отзывах, я ставлю за созданный бренд. "Мама Рома" - итальянский ресторан для среднего класса. Далеко не каждый там может отобедать, но ресторан и не говорит, что "это место для всех". Никаких кричащих акций, рекламы в СМИ, ничего - всё строго и чинно. Вроде как "Все, кому нужно и сами придут". И они правы.

-7: Именно столько минут пришлось ждать официанта в "Маме Роме" на Василеостровской. Не очень долго, но всё равно - для такого шикарного ресторана, это перебор. Спасибо, что хотя бы извинился за такую оплошность.

+10: Хотя и готовили около получаса, но официант был довольно общителен и предприимчив, чтобы мы не заскучали. Салаты вынес не со вторым, а сразу, объяснив, что "монахи Тибета употребляют салаты до приёма пищи, чтобы усваивались витамины в первую очередь". Интересно, где он видел в Тибете фрукты и овощи?) Но, всё равно, было смешно и "по-домашнему", поэтому 30 минут ожидания в ресторане пролетели незаметно.

+15: Опять же к официанту. На столе всегда было чисто, никакой грязной посуды. Пожалуй, лучший официант, что я видел в подобных заведениях. Выйдя из ресторана, я даже подумал, что 300 рублей за счёт в 2000 - было мало.

#16 Наталья  
Мама Рома, Стачек пр. 86

Приятно отметить,что персонал и руководство ресторана дорожат своими клиентами!После не совсем удачного ужина нам предложили посетить ресторан за счёт заведения.Спасибо большое администраторам Анастасии и Кристине за оперативную реакцию и гостеприимство.Мама Рома - по-прежнему любимый ресторан!

#17 Александр Михайлов  
Мама Рома, Большой пр. П.С., 70-72

В конце 10 класса зашли вчетвером с одноклассниками в этот ресторан - думали, поедим перед походом в кино. Нас приняли как надо, со всеми ритуалами, но как только вынесли меню, мы поняли, что вчетвером у нас едва хватит на самую простенькую пиццу и в кино мы будем без попкорна сидеть. Так что пришлось быстро собраться и со сдавленным смехом уйти из "Мамы Ромы")))

Давно это было... А вот сегодня зашли туда же той же самой компанией и наелись от души. Теперь этот счёт в 1500 рублей на каждого перестал казаться таким уж большим. Ностальгия прям ударила)))Хороший ресторан, нечего добавить...

#18 Евгений  31/07/2012
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Не ходите в этот бомжатник! Ужасная кухня приготовленная для свиней. Всё пережаренное, недосоленное ,выглядет как извините меня гавно. Ждал наверно около часа когда мне принесут какой то вшивый бизнес ланч при том что я опаздывал на совещание!!!

#19 вад  22/12/2012
Мама Рома, Ул. Савушкина, 128/1

рекомендую , причем неплохо то что есть у них доставка, причем пунктуальная

#20 Анастасия  19/09/2013
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Была во многих ресторан Мама Рома, но ресторан на Энгельса, оставляет желать лучшего. Сервис на нуле,кухня ужасная, такое ощущение, что готовит не профессиональный повар, а так любитель. Итальянские блюда готовить на Энгельса не умеют!!! Про пиццу не могу ничего плохого сказать - не заказывала, а все остальное - кошмар!!!

#21 Борис  08/03/2014
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Еще года два назад было все приемлемо. Теперь, что -то у них случилось. Так праздник мне еше никогда не портили. Сидим 3 часа, порции еще не принесли. Из последних сил поддерживаю свою девущку и друзей, т.к. сам их суда пригласил. Прощай Мама-Рома.

#22 Татьяна  18/05/2014
Мама Рома, Энгельса пр., 124

С каждым посещением всё медленнее! В последний раз зашла на 40 минут. Была уверена, что успею поесть. Не тут-то было. Через 50 минут пригесли кофе и абсолютно не солёный луковый суп. Пасты дождаться не смогла. Так что если хотите поесть быстро, вам не сюда.

#23 Ольга  25/06/2014
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Именно этот ресторан на Энгельса. Заказали доставку на дом, и она пришла через полтора часа. К тому же пицца была холодной.
Этот ресторан потерял одного клиента

#24 Елена   06/10/2014
Мама Рома, Ветеранов, 142

Отлично отметили детский день рождения в Маме Роме на Ветеранов, 142. Персонал очень приветливый, душевный, внимательный к детям. Отдельное спасибо нашему официанту Альберту и шеф-повару-велосипедисту, к сожалению,не знаю имени . Все получили огромное удовольствие от мастер-класса по приготовлению пиццы. Дети просто в восторге, и взрослые тоже. И игристое вино понравилось.Спасибо за праздник!

#25 Лера  21/05/2015
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Очень ужасный ресторан , еда не вкусная , персонал грубый . Обслуживали очень медленно, посуда грязная , скатерти как будто до меня на них поело чел 20. Обслуживала меня официантка с большими глазами , так я спросила у нее про блюдо она закатила глаза и оч грубо ответила . Менеджеры и те тупят , особенно мужчина как будто вообще не понимает что он там делает . Еще я слышала что у них тараканы . Вообщем люди не хотите отравится не ходите в эту забегаловку !!!

#26 Сергей  21/05/2015
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Был в разных ресторанах , но именно этот на Энгельса вызвал отрицательные эмоции. То что персонал грубый это да. Наблюдал такую картину . Менеджеру видимо что то не понравилось , либо повара накасячили , так вот у меня места были ближе к кухне , она зашла к ним и так начала на них кричать просто ужас так еще ладно кричать что на весь зал слышно , так еще и матами . все таки это заведение посещают люди с детьми , надо быть как то посдержанней .

#27 Жанна  14/07/2015
Мама Рома, Ул. Савушкина, 128/1

Пришли с мужем пообедать:салат цезарь-курицу там так и не нашли,и одна горечь;в мясе оказалась верёвка;вода(пана)как из-под крана и вкус хлорки.Впервый и впоследний раз были там.

#28 Наталья  28/09/2015
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Мы вчера с мужем были в Мама Рома в Озерках,зашли после похода в кинотеатр! Были не в первый раз, до этого были днем,а вчера зашли в 22-00 и были паражены!Был плохо убран столик и большие сафетки отсутствовали,а также самое ужасное когда я взяла вилку мешду рубцами были остатки еды!!!Мне ее поменяли и не извенились,мужу подали салат цезарь с креветками без соуса,к счастью поменяли,каре ягненка было плохо прожаренно,а овощи на
гарнир плавали в масле.Моя еда была телятина с беконом Парма, телятина была пресная,а ветчина пережаренная.Я понимаю вечер повар устал, но это перебор!Советую не ходить в Маму Рому в Озерках!






#29 Валерия  18/03/2016
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Мама РОМА на Энгельса 124. Я зарезервировала столик на двоих на мероприятие по телефону. Звонила за 2 недели, чтобы наверняка были столики. Девушка по телефону все записала и сказала что ждет нас в указанный день и час! Когда мы пришли - МЕСТ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!!
Убогий администратор пытался убедить меня, что это не их вина!! ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ ИСПОРЧЕН!! МЕСТ в ХОРОШИХ МЕСТАХ НА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ НЕ БЫЛО СВОБОДНЫХ!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ РЕСТОРАН!

#30 Владимир  31/03/2016
Мама Рома, Энгельса пр., 124

Обедали вчера с женой, все очень понравилось, удивлен, что пишут в других отзывах. Встретили прекрасно, об служили очень быстро. К блюдам вопросов нет: луковый суп понравился, поверьте, ел его в разных местах Европы, пицца Песто- без замечаний, горячий салат с жаренными овощами и пармезаном понравился очень, только он был почему-то дороже, чем в другом заведении этой сети в центре города. Жена заказывала Цезарь и лозанью-тоже довольна. Лимонад собственного приготовления- очень вкусный. Немного громко играла музыка- попросили уменьшить громкость, все сделали. Ушли с прекрасным настроением. Цены, считаю, демократичные

#31 Женя  25/06/2017
Мама Рома, Стачек пр. 86

Заказал пиццу на вынос, ингредиенты как украли, на карбонаре яйцо разбито, пармезана нет, сыр моцарела дай бог на одной половине, как кстати и сосуса, прошуто фунге сожгли, дно все в чёрных точках, вкус гари во рту. Ингредиенты на прошуто опять же явно не доложили жалко нельзя фото прикрепить

Вш отзыв фирме «Мама Рома»

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Заказ пиццы, доставка Мама Рома
Новости заведения
День рождения "Мама Рома" на Загородном пр.
День рождения "Мама Рома" на Загородном пр.
Праздник в честь дня рождения ресторана Мама Рома на Загородном пр. 21-23 02/04/2014
Открытие "Мама Рома" на пр. Ветеранов
Открытие "Мама Рома" на пр. Ветеранов
Праздник в честь открытия ресторана Мама Рома на пр. Ветеранов, 142 02/04/2014
Острый конкурс в «Мама Рома»
Острый конкурс в «Мама Рома»
«Мама Рома» объявляет острый конкурс по поеданию перца, главный приз - поездка в Италию!
Мнение пользователей
Плюсы
  • музыка за столом +5
Минусы
  • очень дорого +7
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений