Сеть ресторанов «Чайная ложка»

Ресторан быстрого питания 52
Информация о фирме | представителю
Тип кухни: быстрое питание
Средний счет: 150 рублей
Особенности: Wi-Fi
Пару слов о заведении
В крупных многонациональных городах порой хочется отведать простой русской еды за небольшие деньги. "Чайная ложка" даёт Вам такую возможность!
Наша сеть ресторанов быстрого питания с удовольствие угостит Вас борщом, блинами, морсом - как в стародавние времена. Однако, не стоит думать, что "Чайная ложка" - рестораны, где подаются только блины - абсолютно каждый найдёт для себя то, что он ищет.
Если учесть, что "Чайная ложка" находится рядом со всеми станциями метро, то она является идеальным местом, чтобы быстро, комфортно и вкусно посидеть с друзьями!
  • Сохранить:
Все заведения фирмы — 46
Отзывы о «Чайная ложка»
#1 Василий  
Чайная ложка, Чернышевского пр., 9

Отличное место, до второй половины дня спокойно свободно) Всегда спасало, когда не шел на занятия :)

#2 Алексей  
Чайная ложка, Невский 136

Блин месяца за 25 рублей - это, конечно, круто, но он такой тощий, как будто чуму пережил. В общем, 3 блина за 25, это, конечно, на порядок сытнее, чем 1 за 75 в "теремке", но лучше бы эти три объединили в однин. А поваров в "чайной ложке" на невском 136 не хватает, хотя, надо отдать должное, очень уютно.

#3 Жанна  
Чайная ложка, Лиговский пр., 44

Классное местечко! Мы всегда, когда ждём поезда, обедаем здесь. Уютно и вкусно!

#4 pappi  

Обажаю эту блинницу. Давно не ем блины в "уличных" ларьках, езжу только сюда. Особенно с утра, если надо скоротать между клиентами.

#5 Ольга  
Чайная ложка, Гипермаркет «Лента», Петергофское ш., д. 98

Большая благодарность к админам чайной за терпение и понимание к стажерам!) В особенности Админу Марине!!!!!!

#6 Татьяна  
Чайная ложка, Невский 136

Сегодня в этот прекрасный солнечный день возвращаясь с Центрального отделения Спб ГО ВДПО, шла по Невскому пр., д.136 и увидела "Чайную ложку". Зашла,взяла обед,села кушать, как говорится, "не отходя от кассы".Народу не было практически,поэтому весь вид раздачи у меня как на ладони!
И тут я поднимаю голову и на яркой оранжевой стене возле места,где стоят начинки для блинов ползет ЖИРНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ ТАРАКАН!!!У меня был шок! Я тут же подошла к девушке и попросила обратить на это внимание,но единственное,что я получила взамен-это взгляд человека,который,по-видимому на кухне с ними не только тесно общается,но и обедает. Разочарованию моему не было предела!Больше в их сеть я ни ногой!

#7 Сергей  
Чайная ложка, Невский 136

Хочу вас разочаровать, Татьяна, но это проблема практически всех сетевых ресторанов - отсутствие дисциплины. Что творится в крупных сетях суши-баров - вам лучше не знать)

#8 Татьяна  
Чайная ложка, Невский 136

Слышала,но до вчерашнего дня,пока сама не увидела думала,что всё намного приличнее(хотя бы не на глазах у посетителей,а то создается впечатление,что эти огромные ТАРАКАНЫ у них,как у себя дома),но оказалось всё гораздо хуже. Теперь я питаюсь только дома!

#9 Элина  
Чайная ложка, Невский 136

А я недавно столкнулась с другим ужасом.Проводя время со своей знакомой в "Евразии" на Московском проспекте, на наш столик с потолка упал таракан и пополз. Если учесть,что я боюсь их как огня,можно представить мою реакцию. Мы сразу решили пересесть за другой столик. Расположившись и успокоившись мы начали продолжать беседу. Долго ждать не пришлось. Вдруг на меня падает огромный таракан и по мне ползет. Моя подруга лишила жизни беднягу своим сапогом. Вы не поверите какую картину мы наблюдали,когда подняли голову вверх и посмотрели на потолок. Весь потолок был усеян тараканами.Наш поход в суши на этом был прекращен.Вот так вот мы перекусили.

#10 Сергей  
Чайная ложка, Невский 136

К сожалению персонал, который состоит из подрабатывающих студентов, может только напрашиваться на чаевые)

#11 Татьяна  
Чайная ложка, Невский 136

Да персонал-то тут ни при чём.Это их работа и за неё мы платим им чаевые.Проблема в том,что руководители данных заведений не следят за условиями в ресторанах,потому что посещаемость большая и заморачиваться с тем,чтобы "лишить удовольствия" гостей обедать и ужинать с ТАРАКАНАМИ им ни к чему.Или может они пытаются приобщить русский народ к Тайским закускам в виде тараканов и жучков?!Думаю совсем скоро с таким отношением мы уже не будем ничему удивляться :))

#12 Сергей  
Чайная ложка, Невский 136

Интересная идея, про тайские закуски)

#13 Евгения  
Чайная ложка, Невский 136

Да уж!!!! Сервис все больше начинает походить на "совдеповский"! У нас тоже "классный ужин" сегодня был!!!!По пути решили с дочерью зайти в суши (надо сказать, что это не первый наш поход в суши бар!!!!) Помимо разбавленного соевого соуса, экономии заварки в чайнике и практически отсутствия икры летучей рыбы на суши на просьбу не класть лед в "Мохито" было отвечено,что он уже приготовлен, а затем мы честно ждали его 30 минут. При вопросе: "почему не несут уже приготовленный коктейль был дан ну просто ошеломляющий ответ: "ОН ЗАДЕЛАН, НО НЕ ГОТОВ"!!!! После просьбы пригласить администратора подошла девушка и на вопросы заданные ранее официантке вместо ответов мы получили хамское: "А вы вообще "Мохито"-то пили хоть раз!" и после дальнейшего разговора, путаясь в колличестве смешиваемых ингридиентов ( я понимаю, что администратор не должен знать их колличество наизусть, но для этого существуют утвержденные нормы в которые всегда можно посмотреть при спорных моментах!!!) нам был принесен один коктейль все равно со льдом, а один с парой льдинок. В завершении всего на просьбу принести счет нам его просто "кинули" на стол не выдав при этом обещанную карту! Я повторюсь, что не первый раз мы ходим в суши, но ТАКОГО сервиса еще не видела!!! Я никогда ни на кого не жаловалась и всегда стараюсь не попадать в конфликтные ситуации, но сегодняшниу ужин меня просто потряс! Надеюсь, что хозяева данного заведения примут меры, а иначе просто люди перестанут к ним ходить!

#14 Василь  
Чайная ложка, Невский 136

Не знаю, почему вы так накинулись на Чайную ложку. В свое время часто посещал это заведение из-за скорости обслуживания (когда срочно нужно перекусить). Ни разу ничего плохого не случалось)

#15 Сережа  
Чайная ложка, Гипермаркет «Лента», Выборгское шоссе, 11

Для нас это стало как традицией, после закупки в ленте зайти перекусить. Много говорить о чайной ложке думаю не надо, вкусные блинчики, прекрасное оформление, вкусный чай. Цены просто сказка.

#16 Кира и Наташа  
Чайная ложка, Чернышевского пр., 9

Да, мы тоже из 239) Всегда сидим когда уроков нет в этой чайной ложке! Там всегда тепло и уютно. Особенно когда дождь идёт. Не ресторан, конечно, но свои прелести есть: кафешка с окнами на уровне пола, поэтому интересно наблюдать, сидя внутри, как люди убегают от дождя))) А вообще классное место - там у нас встречи с ФТШ обычно проходят!

Всем из 239 советую!)

#17 Антон  
Чайная ложка, Загородный пр., 9

Это лучшее заведение для перекуса! Тут был отзыв про нямбург, так вот - это на порядок лучше, так как дешевле в 3 раза!

Всегда с другом ходим в это кафе. И всегда там есть блин месяца! Может, он и не самый толстый, не такой как в теремке, но за такую стоимость 30р!!! можно их 3 купить, что мы, впрочем, и делаем каждый раз. Короче, мега-акция. Всем советую есть только в этом кафе, когда нужно дёшево и сердито)

#18 Виктор  
Чайная ложка, Гипермаркет «Карусель» Коломяжский пр., д. 17/1

В "Чайной ложке" на Пионерской дают лишние блины!
После универа зашли с другом перекусить. Я заказал блин с курой и грибами за 29 рублей. Официант, видимо, что-то перепутал - принёс 2. Мы, само собой, промолчали... Ну кто бы на нашем месте побежал разбираться - зачем это ему лишний блин выдали?))) Решили, что "халява пришла!". Но, придя, через день, я заказал тот же самый блин, и мне снова принесли 2! Если такими темпами дела пойдут - то открою свою блинную))) А вообще, там всё вкусно и быстро. Всем советую!

#19 Сергей  
Чайная ложка, Гипермаркет «Карусель» Коломяжский пр., д. 17/1

Виктор, Вам сказочно повезло! А вот нас как раз наоборот - обделили блином( Я подошёл к официанту узнать, в чём дело. Он долго-долго извинялся за оплошность, а потом донес недостающий блин, не спросив чека. Тут я сразу подумал, что с таким же успехом мог бы и 2 блина вернуть.

Давай вместе блинный ресторан откроем)

На самом-то деле, "Чайная ложка" зачетная кафешка, особенно их акция "блин на халяву" хDDD

P.S. Идем собирать блины 30го в 17:00 =)

#20 Тимми  
Чайная ложка, В.О., 6 линия д. 25

Не поверите, но эти блины буквально спасли мою жизнь! Всегда буду благодарен и брать только "блины месяца".
Дело началось в середине сентября, ода я начал встречаться со своей новой девушкой. Всё было замечательно - проводили много времени вместе, ходили по ресторанам, клубам, отдыхали с её и моими друзьями - всё круто! НО была загвоздка - её папаня не воспринимал меня никак и был резко против нашего с ней общения. Нужно было что-то сделать. Подумал и решил, что нужно пригласить его в ресторан и поговорить начистоту. Сказано - сделано!

Он, как и ожидалось, долго сопротивлялся, но в конце концов, согласился. Выбрал я для разговора "Идеальную чашку" на Василеостровской. Как же было огромно моё удивление, когда вместо приветствия я услышал "Я не голубой. Я не пойду с тобой в это кафе пить кофе. И лучше поищи себе парня вдали от моей дочери". Слава богу, в 15 метрах была "Чайная ложка". Терять нечего. "Ну тогда пойдём в "чайную ложку". Там русские блины для натуралов, а не кофе для голубей подают". Он улыбнулся, но согласился.

Как вы понимаете, это стало местом нашего примирения. Теперь часто ходим в это кафе втроём)
HAPPY END)))

#21 Максим  
Чайная ложка, В.О., 6 линия д. 25

Молодчик! Не растерялся - поэтому и получил всё) Поздравляю!

А я от своего имени добавлю, что "Чайная ложка" на Ваське - место классное и вкусное! Я учусь в СПбГУ, и наша столовка по сравнению с ней - это как ресторан, где подают слоновьи уши по сравнению с шаурмятницей. За 100 рублей у нас можо съесть супчик с хлебом и пол-стакана воды. А в "чайной ложке" - 3 блина и ещё останется! Вечная проблема студентов "где поесть и не заплатить" решена)

Это как Макдональдс, только дешевле)))

#22 Джастин  
Чайная ложка, Загородный пр., 9

Довольно-таки недурственно)
Хорошая кафешка, чтобы посидеть с парнем, попить чайку, поделиться своими переживаниями, рассказать, с кем сегодня встречался и всё такое) И персонал тут хорошенький - с пониманием относятся к тебе, всегда деликатные, учтивые - просто душки! Между прочим, далеко не везде такие люди есть.
А ещё приятно, что тут (как и в любой чайной ложке, видимо) блин месяца продают - пока зарплату не выдали, а чувствовать себя человеком хочется, но на ресторан совсем не хватает - отличный заменитель! Короче, все в "Чайную ложку"! Все, все!

#23 Sven  
Чайная ложка, Загородный пр., 9

Вот это да! В "Чайную ложку" теперь и голубей пускают!!! Вот дерьмо! Мало вас на улице! Блин, вы и нормальную кафешку под себя подобрать хотите? Хрен вам! Не будут в "Чайной ложке" голуби сидеть! Увижу хоть раз (особенно на Загородном 9) - на своих ногах не уйдёте, чмыри! Валите в свою "голубую устрицу" и там слушайте утешения от своих парней)))

Идеальное обслуживание - это только для натуралов, а для вас и дешёвые коктейльчики от таких же п...рковатых барменов ловить - и уже будет счатье! Не портите наш генофонд!
"Чайная ложка"-только для натуралов!

#24 Максим  
Чайная ложка, В.О., 6 линия д. 25

Будьте бдительны. 7 октября 2011 года милая и внимательная девушка лишилась кошелька, стоя в очереди на кассу. К сожалению администрация данной Чайной ложки не может обеспечить безопасность своих посетителей...

#25 Антонина Павловна  
Чайная ложка, Пулковское шоссе, 29

Хорошее место! Мы с мужем всегда в этой "Чайной ложке" останавливаемся, когда в "Ленту" за продуктами ездим. Сами понимаете, каково это - протаскаться два часа по магазину с постоянно ворчащим мужиком, а потом ещё и домой с ним ехать! Нет уж! Лучше покормить) Он добрее сразу станет) А так как больше ничего такого простенького рядом нету, то всегда заходим именно в "Чайную ложку"

#26 елена  29/04/2012
Чайная ложка, Гипермаркет «Карусель», пр. Маршала Блюхера, 41

Позор, позор и еще раз позор!
Вы- то сами свои блины с мясом едите?
После таких акций,я бы сказала, массовых отравлений людей,
в нормальной стране уже бы в тюрьму сели, а у нас все нормально.

#27 Евгений  02/05/2012
Чайная ложка, Гипермаркет «Лента», Выборгское шоссе, 11

Чайная не понравилась,грязно,воняет горелыми блинами.Обслуживание так себе.Блины рваные.Начинка распределена не ровномерно т.е сначала ешь тесто а потом только начинку.Некоторые блины которые стояли в сторонке - холоные..разогревали и подавали как только что приготовленные.В целом впечатления хорошего не сложилось.
Считаю ,что можно сходить в более приличное место хотябы ради отмосферы т.к.в этой чайной её к сожалению нет.

#28 Валера  16/10/2012
Чайная ложка, Садовая ул. 42

Ресторан русской кухни, по моему мнению, должен обслуживаться персоналом соответствующей этнической принадлежности, а скажем чайхана соответствующей. Персонал данной точки состоит практически полностью из выходцев Средней Азии. Да еще плохо говорящих по-русски.

#29 Дмитрий  18/10/2012
Чайная ложка, Гипермаркет «Лента», Петергофское ш., д. 98

Все круто, только ближайшее метро Проспект Ветеранов!

#30 Влад  20/01/2013
Чайная ложка, Садовая ул. 27

у Хочу сперва отметить положительно персонал - молодые ребята, работают старательно, но в целом впечатление смазанное - нехватка персонала, плохие санитарные условия - помойка с крысами на заднем дворе. Да и вай-фая у них нет!!!

#31 Михаил  24/03/2013
Чайная ложка, Невский 44

Сходил я с девушкой по пути в театр в этот ресторан. Мы привыкли к спокойной, умеренной обстановке, но зайдя в помещение этого ресторана возникло ощущение какой-то гоночной трассы - все носятся, постоянная суета, я встал в очередь за заказом блюда, первое что удивило - сотрудники работают без перчаток(готовят еду), в момент когда я это увидел услышал и какие-то грубые крики кассира в отношении клиента(что-то по чеку там не сошлось) - даже если клиент не прав, зачем грубо провоцировать его ответной агрессией? В результате атмосфера вообще угнетенная. Потом началось время сервиса - я начал заказывать блюда, от сотрудницы посыпалось куча вопросов лишних, таких как "сладкие блины надо?" и в этом духе - зачем меня спрашивать, если я заказал уже конкретные блюда? Этим только работу тормозят свою же! при том на фоне шума половина её слов не слышно... Зачем заставлять сотрудников задавать всем одни и те же вопросы, которые совсем не к месту? Каждый заказ приходится выкрикивать как в армии)) Смешно, но с другой стороны это печально. Постоянные конфликты, пока сидели, перекусывали - произошло еще 2 стычки на кассе... Вобщем когда доели свои блюда мы на полном ходу покинули помещение. Настроение было попорченно. Надеюсь отзыв поможет задуматься администрации о качестве сервиса, может пора посмотреть кто у Вас там работает и как! Спасибо за прочтение!

#32 Юлия  12/05/2013
Чайная ложка, Гипермаркет «Окей» пр. Космонавтов 45-A

Сходили 11 мая в Чайную ложку на проспекте Космонавтов и ушли оттуда с плохим настроением. Обслуживали нас какие-то невоспитанные девушки. Нехотя работали, огрызались и принесли нам холодный суп. Когда муж попросил подогреть его, ему грубо сказали: "Принеси тарелки и погреем!". Это просто возмутительно!!! Пожалуйста следите за своим персоналом, а то так можно всех посетителей потерять.

#33 надежда  22/08/2013
Чайная ложка, Гипермаркет «Карусель», ул. Партизана Германа д. 47

мало что там летают воробьи и едят все что хотят, вчера видела мышь в хлебном отделе.

#34 светлаана  17/09/2013
Чайная ложка, Гипермаркет «Окей», М. Балканская д. 27

отвратительное место. очень наглый персонал. 15 минут ожидала,когда меня соизволит обслужить кореянка. 2 сотрудника стояли и болтали между собой. на мое возмущение заявили:нечего тут стоять,вас все равно не обслужат. рекомендую сюда не заходить: грязно.хамски,вокруг неумытые дети и гастарбайтеры.олтвратительно

#35 Любовь  14/04/2014
Чайная ложка, Средний проспект ВО, 44

Раньше нам очень нравилась Чайная ложка. Но после ремонта ( на Среднем пр. В.О.) стало уныло и серо. И персонал поменялся, раньше ребята были приветливые и радушные. А теперь там одна хамка (старшая по смене 14.04.2014 в 18 часов), представилась как Пашина, всю картину испортила. Кто хочет всех гостей отпугнуть, приглашайте эту Пашину. Крайне неприятная (как такую вообще до клиентов допустили), непрофессиональная и ленивая, грубая тетка.

#36 Виталий  03/06/2014

В "Чайной ложке" на ул.Маяковского стены второго зала измазаны в трупах бесчеловечно убитых мух и комаров,на вопрос уборщице "почему мол у вас все стены в шматках"? ответ был с лицом полным ненависти "из подвала летят"....ушел.
P.s.Кухня судя по всему около подвала,боюсь представить начинку блинов.

#37 Дмитрий  22/11/2014

В Чайной ложке появилось классное приложение! За установку-блин с клубникой в подарок.Я пользуюсь и вам рекомендую! Промо-код 3968
http://loyaltyplant.com/download.do?cid=779599

#38 Dima  16/08/2015
Чайная ложка, Невский 44

Очень сильно испортила впечатление о данном заведении кассир Гончарова Алина Сергеевна. Мы хотели взять чайник чая на двоих, но она сказала, что за вторую чашку нам нужно заплатить 70 рублей. Впервые столкнулся с такой практикой.

#39 Ольга  23/11/2015
Чайная ложка, Гипермаркет «Окей», М. Балканская д. 27

Ужасное обслуживание!
Заказала вчера блин с кремом и лесными ягодами. Официант уже было понес мой заказ, но развернулся на пол пути и вернулся с тарелкой обратно к повару.

Через несколько минут мне принесли мой заказ, по всей тарелке были видны остатки размазанного крема, который спешно удаляли из моего блина. В итоге на самом блине этого крема осталось очень мало. На мой вопрос что это, официант что-то пробурчала и убежала.

#40 Ольга  18/01/2016
Чайная ложка, Лиговский пр., 44

Сегодня 17.01.2016 у меня в том заведении украли телефон за 10 мин просто рядом сидящие вытащили, я спохватилась, попросила показать видео, на кафе было написано, что скрытое видеонаблюдение есть. Оказалось, что его и в помине нет и ничем мне персонал помочь не может. Вот так зашли с ребенком после театра посидеть. Не рекомендую это заведение Вы либо караулите вещи, либо едите. Более туда ни ногой

#41 Евгений  09/03/2016
Чайная ложка, Невский 44

Пообедать на ходу/по пути по делам на Невском проспекте за 255 рублей, то есть за 3 евро съесть суп, пару ложек салата, 2 блина (сытный и сладкий) и чай без ограничения чайников, сортов чая и воды - какие могут быть претензии???!!! Это русский фаст-фуд: качественный, реально вкусный, практически безвредный по сравнению с американским и крайне дешевый. Шум, гам, быстрый темп - это традиционные атрибуты фаст-фуда. И не надо считать McDonalds, KFC, Чайную ложку и прочие аналогичные места ресторанами. Это место, где можно перекусить, и от вас не требуется соблюдения дресс кода. Тем, кто хочет атмосферы по пути в театр, зайдите в настоящий ресторан, заплатите от 1000 рублей за персону, и вы всё это получите. А если денег хватает на пару блинов с чаем и шарлотку, то не будьте чрезмерно притязательными! Хожу в Ложку по пути с 2004 года, вот уже 12 лет, и слава Богу, в Питере есть такие места. Во многих других городах с этим проблемы. А когда мне хочется праздника, я иду в Европейский, Асторию и т.д.

#42 Валентина  30/10/2016
Чайная ложка, Московский вокзал

Завтрак.Блины вкусный,но начинки вы в них не найти.за что платить??? КАССР НАЛИВАЕТ ВАМ ЧАЙ БЕЗ ПЕРЧАТОК И БЕРЕТ ДЕНЬГИ......

Вш отзыв фирме «Чайная ложка»

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Мнение пользователей
Плюсы
  • блин месяца за 30 рублей! +14
  • Зачётные блины +12
  • За 60 рублей можно поесть и ещё на чай оставить) +10
  • В шаговой доступности +5
Минусы
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений