Сеть ресторанов «Шоколадница»

Кафе, чайные 36
Информация о фирме | представителю
Тип кухни: кафе
Средний счет: 400 рублей
Пару слов о заведении
Кофейня "Шоколадница" относится к разряду элитных кофеен - всё кофе и напитки готовятся из высших сортов кофейных зёрен и самых спелых фруктов, все десерты - они стоят прямо перед Вами, в специальном холодильнике за витриной, - приготовлены на самых свежих сливках, весь ресторан - сплав великолепной дизайнерской мысли и домашнего уюта. Однако, вместе с этим, каждый может себе позволить сводить вторую половинку в это место.

"Шоколадница" - место, где можно почувствовать себя настоящим английским лордом или аристократом, ценящим по-настоящему великолепные вещи!
  • Сохранить:
Все заведения фирмы — 32
Отзывы о «Шоколадница»
#1 Руслан  
Шоколадница, Невский пр.18

УЖАС!!!! такого обслуживания я еще никогда не встречал! официантка Настя поразила своим хамским поведением. Жаль что в таких приятных местах работают такие люди!!!

#2 Антон  
Шоколадница, Балканская пл.5

Блин, это действительно САМОЕ дорогое кафе, в котором я был! Раньше первое место занимал "Кофе хаус", где кофе стоит 200 рублей и пирожное где-то в этом же районе. Словом, полный ... атас!

Ребята, с девушкой - ни ногой в шоколадницу! За 2 кофе и 2 куска торта я отдал 550 рублей и полтинник на чай! Это же с ума сойти! Позавтракали, называется))) Потом шли вместе из этого "элитного ресторана" и смеялись - хотели зайти в "Маму Рому" или в "Пицца Хат" вечером - основательно посидеть - а теперь основательно только в "Макдональдсе" получится)

Забавно, в общем! Но цены - высший класс! (Написал бы по-другому, но цензура, по ходу, не пропустит)

#3 Ваня  
Шоколадница,

Да уж, Шоколадница явно не для всех) Если в кармане 100-200 рублей, то лучше выбрать что-то другое. Чтобы примерно ввести вас в курс событий, 30 мл экспрессо обойдется вам в 89 рублей. А средняя цена на блинчики - 180 рублей.
Но! Но если вы сможете позволить себе цены этого заведения, то определенно не пожалеете. Это понастоящему теплое кафе, с вкусными блинчиками, шоколадом и различными вариациями на "кофейные коктейли" (как я их называю). Всем любителям латте, ванили, и вишневых блинчиков - советую!

#4 Кирилл  
Шоколадница, Балканская пл.5

Хе-хе! Да, "Шоколадница" - она коварная) Я тоже раз попался.

Привык есть в "2 палочках", а там чай стоит 100р чайник (в который можно попросить воды долить) и десерты по 100 рублей (мороженое, фруктовый и шоколадный ролл и прочее). Но в этот раз занесло нас с подругой в "Шоколадницу", будь она не ладна!) Ну, думаю, в кармане 2000 - по-любому хватит.

ЩАС!!! Фразами "Бери, что хочешь дорогая" и "Чего-то ты мало взяла. Нам ещё 2 десерта!", повторённой пару раз, я дошёл до того, что глаза вылезли из орбит, когда я увидел, что за 2 кофе, 2 чая, 2 пирожных и 2 десерта нам принесли счёт в 1500!!! Вот так девушка без цветов обошлась в этот день))) Сллава богу, что хоть хватило!)

Так что в "Шоколадницу" нужно идти с мешком денег)

#5 Люся  
Шоколадница, Коломяжский пр.19

У меня есть 2 лучшие подруги. С одной дружили с яслей, с другой в 1 классе познакомились. Сейчас уже заканчиваем институты, времени в обрез. Встречаемся редко. а благодаря "Шоколаднице" нашли выход. Мы все на Пионерской живём, и там в теперешнем "Капитолии" есть это кафе. Здесь мы и проводим драгоценные и редкие минуты общего времени.

Один раз, помню, было такое (чем, собственно, и понравилась "Шоколадница"): всю ночь делала курсовую, в институт к 8 утра, 4 пары... Сами понимаете, какая я к вечеру была! Но с подругами, всё-таки собрались. Официантка классная нас обслуживала! Не унылая, кислая, от которой ещё больше в сон тянет, а живая, весёлая =) Я ей за кофе очень благодарна! Это был именно бодрящий, как она и обещала, кофе!

Поясню: у меня вечная проблема с кофе - он кажется недостаточно крепким (кроме тех случаев, когда сама дома варю). Но здесь! Я действительно проснулась! Приятно, что уважают желания посетителей. Любимое кафе встреч!

#6 Игорь  22/05/2012
Шоколадница, Коломяжский пр.19

Люблю я эту Шоколадку, официанты и бармен очень веселые ребята, все блюда и напитки поданы и сделаны с душой!!!
Заказываю всегда двойной эспрессо и чизкей нью-йорк, также хороши ланчи, а цезарь просто восхитителен!
Бывал там осенью 2011, тогда и глаз радовал!!! Добрая и радушная официантка, исполнительный менеджер и чудо бармен! Сейчас нет возможности вас посещать, к сожалению(

#7 Максим  14/12/2012
Шоколадница,

Со 100-200 рублями в кармане не то, что в кафе Шоколадница идти не стоит, а из дома выходить не стоит. А кафе приличное, комфортное и с хорошими пирожными! ПО ценам стоит ориентироваться так: зайти попить чай или кофе с "вкусняшкой" выйдет рублей на 300. Это много?

#8 Елена  23/12/2013
Шоколадница, пр-т Энгельса, 128, лит.А

19.12.13 гуляли с подругой и нашими маленькими детьми. Зашли в кафе. Занято было 3 столика, то есть кафе пустое. Однако, официант обратил на нас внимание только после нашего обращения к нему и принес меню. После этого он подошел к нам минут через 20 принять заказ, опять же после того, как мы его позвали. Заказали мы кофе и мороженое, но несли нам заказ еще 10 минут, при том кафе было пустое! В мороженом, которым я угощала дочку, я нашла канцелярскую резинку! Вернула мороженое официантам, вместо извинений услышала: "Круто!". Я вернулась к столику, т.к. там была маленькая дочь. К нам никто не подошел, извинений не принес. Я вновь подошла к официантам минут через 5, потребовала жалобную книгу и рассчитать нас. С недовольным видом менеджер принесла мне книгу и после моего вопроса, не принято ли у них в таких случаях хотя бы извиняться, мне были принесены извинения. Опять же с недовольным видом. Когда я спросила, как мне связаться с руководством, мне хамски ответили: "Я менеджер, что Вам еще надо?" Больше мне ничего не надо от этого кафе. Ни я, ни моя подруга, больше никогда не пойдем туда. А ранее мы были постоянными клиентами!

#9 иван  11/01/2015
Шоколадница, Пестеля ул. 25

Они теперь по ночам работают, классное место, с девушкой туда постоянно хожу, тихо и уютно. Очень сильно понравилось заведение)

#10 Анна  27/02/2018
Шоколадница, Аэропорт «Пулково. Новый терминал», Пулковское ш., д.41, литер А, пом.5Н

Ужасное кафе. Очень медленно обслуживают, у всех конечно мало времени и клиенты нервничают. Хуже всего что официант Игорь в итоге мне откровенно нахамил.

Вш отзыв фирме «Шоколадница»

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Мнение пользователей
Плюсы
  • Самая элитная кафешка +7
  • самая дорогая кафешка +6
Минусы
  • Это как "Кофе Хаус", только дорого) +4
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений