Ресторан «Русская чарка», наб. реки Фонтанки, 92

Русский ресторан  5
Заказ столика: 905-33-78
Информация о заведении | представителю
Тип кухни: русская
Ближайшее метро: Сенная Площадь, Спасская, Садовая
Адрес ресторана: наб. реки Фонтанки, 92 (на карте)
Заказ столика: 325-20-22
Телефон для справок: 495-55-58, 495-55-57
Средний счет: 1200 рублей
Время работы: 12:00 - 24:00
Особенности: Живое выступление, Банкет, Wi-Fi, Кальян, Фоновая музыка
Пару слов о заведении

Ресторан "Русская чарка" - это традиционный русский ресторан в самом центре Петербурга. В основе оформления ресторана лежат спокойные мягкие мотивы русской культуры.

Расписные скатерти, кружевные салфетки, высокие потолки и просторный зал. А главное - изысканное, традиционное русской меню от шеф-повара Евгений Скобелева, специалиста по русской кухне. Здесь вы можете отведать как известные блюда, так и редкие шедевры, такие как пельмени по-троекуровски или "боярская" каша.

Русская чарка - ресторан, понятный каждому русскому человеку, в котором можно почувствовать широту русской души и знаменитое гостеприимство. Поэтому это заведение так популярно среди иностранных туристов!

  • Искать рестораны на карте
Рядом находятся

Отзывы о «Русская чарка»

Сергей  

Хочу отметить великолепную кухню! Такие вкусные супы я еще... Но еще больше хочу отметить персонал. Видно, коллектив уже давно работает и знает свою работу на 5+. Хорошее знание меню, знают что посоветовать тому, кто первый раз в заведении. Быстро вынесли меню, пока ждал заказ принесли хлебную корзину. Обслуживают по-настоящему с душой и удовольствием. Оформление впечатляет. Не как в некоторых ресторанах, которые базируются на одной из культур, где все атрибуты свалены, чуть ли не в кучу. В "Русской чарке" к этому подошли профессионально. Ненавязчивый, но при этом яркий, наполненный колоритом русской истории дизайн заведения радует глаз и душу!
Советую всем ценителям русской кухни!

Митяй  22/04/2012

Ресторан Русская Чарка - это великолепный традиционный русский ресторан! Такой вот каламбур. Великолепно здесь все: начиная от оформления и заканчивая кухней. Яркие пестрые узоры на стенах, рисунки, шторы, белые скатерти. Все это создает нужную атмосферу, местами вызывая ностальгию по молодости в далеких девяностых. Ведь таких душевных заведений осталось совсем мало. Дополняет эту картину специфическая фоновая музыка. Отдельно отмечу ресторан, здесь еще не разучились обслуживать клиента, как клиента, а не как человека, напросившимся на обед. Все-таки тот, кто приходит в ресторан и должен заказывать музыку, так оно здесь, так и должно быть. В общем и в целом, покидал заведение с небольшой грустью: вспомнили с друзьями то, что ушло, то, чего не хватает. Помогли нам от части местные настойки, расположившие нас на душевный и открытый лад!

Сервис: 5    Кухня: 5    Атмосфера: 5

Ваш отзыв:

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Новости заведения
Масленица в «Русской Чарке»
Масленица в «Русской Чарке»
Ресторан «Русская Чарка» приглашает на Масленицу с большим размахом!
Мнение пользователей
Плюсы
  • Великолепная кухня! +1
  • Качественное обслуживание +0
  • Профессиональный дизайн +0
  • Настоящая русская кухня +0
  • Для гостей города подойдет +0
Минусы
  • Дороговато +1
  • Долго готовят +0
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений