Ресторан «Зум», Гороховая ул., 22

Кафе, чайные  79
Заказ столика: 905-33-78
Информация о заведении | представителю
Тип кухни: итальянская, кафе, европейская
Ближайшее метро: Сенная Площадь, Спасская, Садовая
Адрес ресторана: Гороховая ул., 22 (на карте)
Телефон заведения: 448-50-01
Средний счет: 400 рублей
Время работы: пн-пт - 9:00-24:00; сб - 11:00-24:00; вс - 13:00-24:00
Особенности: Живое выступление, Настольные игры
Пару слов о заведении
Арт-кафе "Zoom" одно из самых, что мы называем, "атмосферных" мест в Санкт-Петербурге. Абсолютно каждая мелочь в ресторане продумана и дополняет общий стиль до единого целого - ресторан "Zoom" - это произведение искусства, с очень высоким культурным уровнем посетителей. Но не нужно думать, что сюда приходят только "высший свет", "интеллигенция" - хотя они появляются здесь довольно часто, всё же основные посетители ресторана - компании друзей, влюблённые пары совсем разных возрастов - все, кто хочет отдохнуть и телом и душой.

В отличие от простых ресторанов, в "Zoom" Вы можете найти всё, что может развлечь и уже развлекало Вас когда-то. Книги, журналы, шашки, шахматы, лото, японское домино, альбом, краски, карандаши, планшеты - всё, что только можно придумать! Некогда был даже комплект игры "Менеджер"! В общем, скучать Вам не придётся! И несмотря на такое оформление, "Zoom" - очень демократичный ресторан - вполне можно обойтись в 400-500 рублей на человека, и при этом наесться до отвала!
  • Искать рестораны на карте
Рядом находятся

Отзывы о «Зум»

Мария  

Ходим с подругами очень часто. Наше любимое кафе!

Особенно хочется сказать боольшое "Спасибо!" официанту Руслану. Не знаю, со всеми он девушками или только нам так повезло, но заказывать у него - просто удовольствие! Всегда добрый, галантный, с хорошим настроением, гладко выбрит - ну просто красавчик! В первый раз, как мы пришли в "Зум" именно он предложил то, чего так хотелось в тот зимний день - горячий глинтвейн - попал в самую точку! С тех пор он почти каждый раз угадывал наши желания - такого чуткого и трепетного обращения с посетителями я ни в одном ресторане не видела!

Руслан - лучшее обслуживание и украшение этого ресторана! Если ему выдадут премию за работу - мы будем счастливы!

Елена  

Много слышала об этом ресторане! И только хорошее) Говорят, действительно очень уютное и приятное место. Обязательно схожу туда)

Елена  

А наличие шахмат-дополнительный + ! ;)

Мила  

В Питере живу всего два года (приехала из Тольятти учится), но уже успела полюбить здесь несколько мест. Одно из которых - Зум на Гороховой. Это был первый ресторанчик, не считая Макдака, в которые меня привели новые друзья одногруппники, и я как сейчас помню тот вечер) Тут многие писали о тесноте, но это скорее творческая обстановка. Все как дома) Улыбаются друг другу, что-нибудь скажут веселое. Мне кажется, что это истинно Петербургский стиль! Творческий уголок для творческой молодежи. И к тому же с достойной кухней!

Малина  

Хех, так как живу недалеко, то это место просто не могло не стать моим любимым. Но уже какой раз в нем нет для меня место. Родной Зум, расширяйся! Мне не хватает твоей творческой атмосферы, игры в шахматы со случайным соседом по столикам, или чтения книг, в котором приносят счет. Не правы те, кто жалуется на тесноту. Напротив, она создает некое единое пространство интересных людей, в которых ваш ждут новые знакомства и приятные беседы до закрытия кафешки! Не зря кафе Зум стало любимым место для большого числа людей!

Данила  

В кафе Зум попал без очереди, о которой все пишут. Наверное повезло. Поразило огромное меню. Пытался в нем выбрать что-то, но на каждой странице по 100 блюд. Позвал официантку (которая оказалось, очень общительной, красивой и приветливой девушкой), она помогла нам с выбором. Сидели в дальнем зале на угловых диванчиках, откуда виден все заведение. Вокруг все смеются общаются, за окном стала появляться очередь. Оформление заведения довольно простое, но со вкусом. Цены невысокие, атмосфера домашняя. Обязательно вернемся еще!

Марина  08/03/2012

Мое любимое кафе Зум испытывает явно не лучшие времена. Все чаще можно не досчитаться половины пунктов из меню, постарели декорации, нет бывалого задора в глазах официантов и официанток. Этому месту просто необходим свежий глоток воздуха, может быть обновить зал или расшириться. Раньше здесь всегда можно было ощутить себя своим, влиться в классную располагающую обстановку. Но этого совершенно нет сейчас. К тому же явно поднялись цены, а это был довольно весомый плюс заведения. Тем не менее, до сих пор в Зуме можно встретить толпы желающих пролезть внутрь и все тоже небольшое число мест для тех, кто уже пролез.

Сервис: 4    Кухня: 4    Атмосфера: 4

Валькири  22/04/2012

Ровно год отсутствовала в Питере. Очень скучала по всем привычным вещам и, в том числе, по любимому кафе Зум. И первым делом созвала близких подруг сюда. Пришли ближе к вечеру, места были. Спасибо нашей удачи, видимо место ждало меня. И, я вам скажу, все здесь также уютно и гостеприимно, как когда-то. Немного обветшали интерьеры, но ничто не вечно, думаю со временем обновятся. Все также счет в книгах, книги на полках, шахматы на столах. В меню стабильно нет части блюд, зато официантка рада поведать о новостях в любимой кафешке и что сейчас есть из вкусного! Привет Питер, привет кафе Зум!

Сервис: 5    Кухня: 4    Атмосфера: 5

Ваш отзыв:

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Новости заведения
Выставка Кири-е в «Зуме»
Выставка Кири-е в «Зуме»
До 14 августа в Зуме проходит выставка картин Вячечслава Капралова в стиле Кири-е.
Мнение пользователей
Плюсы
  • Можно порисовать в ресторане! +9
  • Самое уютное место Питера! +7
  • Можно свести с ума девушку за 300 рублей! +6
  • Есть книги и журналы прошлых лет +5
  • Есть шахматы! +4
  • Готовят очень быстро! +4
  • есть шахматы +3
  • Уютная атмосфера +3
  • Приятные официантки +2
  • колоритные посетители +2
  • Любимое заведение +2
  • Концептуальное место +0
  • Всегда тепло и уютно +0
Минусы
  • Очень тесно +4
  • Столики стоят рядом, все слышно +4
  • Стоим в очереди уже 15 минут) +4
  • Регулярно нет мест +2
  • Не попасть +2
  • Часто нет половины меню +0
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений