Ресторан «Литературное кафе», пр. Невский, 18

Кафе, чайные  13
Заказ столика: 905-33-78
Информация о заведении | представителю
Тип кухни: кафе, европейская, русская
Ближайшее метро: Адмиралтейская
Адрес ресторана: пр. Невский, 18 (на карте)
Заказ столика: 325-20-22
Телефон для справок: 312-85-43 (1 этаж), 312-60-57 (2 этаж)
Средний счет: 1750 рублей
Время работы: 11.00-23.00
Особенности: Банкет, Живое выступление
Пару слов о заведении

В сердце города на углу Невского проспекта и набережной реки Мойки на двух этажах находится Литературное кафе, хранящее традиции Петербурга былых времен. В начале XIX века на этом месте была знаменитая кондитерская С. Вольфа и Т. Беранже, в которой встречались известные писатели, поэты, журналисты, где бывал сам Александр Сергеевич Пушкин и откуда он отправился на роковую дуэль на Черной речке.

На первом этаже уютно расположилось гранд-кафе, состоящее из четырех залов, где по вечерам с 19.30 до 23.00 звучит живая музыка различных направлений – от джаза до классики. Здесь Вы сможете насладиться волшебным звучанием саксофона или французского шансона. Подробнее Вы можете ознакомиться с репертуаром в разделе нашего сайта «Музыкальная программа» Меню на первом этаже включает в себя блюда русской кухни, Вы сможете воочию лицезреть приготовление блюд на открытом огне. Так же Вы можете попробовать десерты собственного производства, приготовленные по старинным рецептам кондитерской С. Вольфа и Т. Беранже.

Второй же этаж выполнен в стиле лучших салонов-ресторанов XIX века, столь ценимых русским аристократами. По вечерам с 19.00 до 23.00 на втором этаже ресторана «Литературное кафе» для Вас звучит рояль, аккордеон, труба, контрабас и скрипка. Подробнее с репертуаром Вы можете ознакомиться в специальном разделе нашего сайта «Музыкальная программа». Что касается меню второго этажа, отличительной чертой являются изысканные блюда русско-французской кухни, которые готовятся по старинным рецептам пушкинской поры.

Литературное кафе - это гармоничное сочетание русской кухни и русской культуры, современного уровня сервиса и традиций Петербурга с его романтикой и неповторимой атмосферой старины.

Фотографии
  • Искать рестораны на карте
Рядом находятся

Отзывы о «Литературное кафе»

Диана  16/12/2012

Литературное кафе - это исключительно атмосферное место, которое берет прежде всего спокойной несуетливой обстановкой. И это в самом центре города Внимания достойно и кафе на первом этаже и престижный ресторан на втором. Отличное оформление, отлично готовят.

Сервис: 5    Кухня: 5    Атмосфера: 5

Маша  21/12/2012

Люблю ресторан на втором этаже Литературного кафе, регулярно заказываю себе столик туда на выходные, так как иначе можно остаться без любимого места. Радует прежде всего подход к обслуживанию, в заведениях для меня важно то, как ведут себя официанты. Готовы ли они подсказать мне блюдо на мое настроение? Будут ли вовремя около столика и не будут ли лишний раз мешать беседе. Здесь я бы поставила заведению 5. Ну и конечно же берет сама атмосфера. Великолепная живая музыка, отличное оформление, спокойная обстановка - вот лицо Литературного кафе!

Сервис: 5    Кухня: 5    Атмосфера: 5

Ваш отзыв:

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Новости заведения
Праздник в "Литературном кафе"
Праздник в "Литературном кафе"
Новогодние корпоративы без пробковых сборов 12/10/2013
Масленица в Литературном кафе
Масленица в Литературном кафе
Традиционные блинчики на любой вкус! 09/03/2013
Мнение пользователей
Плюсы
  • Спокойная атмосфера +1
  • Живая музыка +0
  • Недорого +0
  • Красивая фоновая музыка +0
  • Чтение стихов +0
  • Уютное место +0
  • Удобное расположение +0
Минусы
  • На выходных нет места, заказывайте столик +0
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений