Праздник в ресторане

В нашей жизни случаются такие события, которые хочется отметить по-осбенному, так, чтобы осталось море впечатлений и запомнилось надолго. Но, как известно, чтобы было отличное настроение, нельзя быть голодным. Именно поэтому многие начинают свой праздник либо с семейного обеда, либо с похода в ресторан. Готовя дома, можно изрядно сэкономить, но, когда хочется настоящего праздника, деньги уходят на второй план. А сама мысль о том, что Вам не нужно будет готовить, думать, как рассадить приглашённых гостей, как их развлекать, а потом ещё и мыть посуду, почти всегда склоняет желающих в пользу какого-нибудь ресторана. Чаще всего выбирают универсальные рестораны, где подаются блюда нескольких стран, чтобы удовлетворить желания всех приглашённых, однако, не так мало компаний, которые с радостью предпочтут ресторан итальянской или японской кухни.

Итак, на что же стоит обратить особое внимание при выборе места торжества, если Вы хотите, чтобы оно прошло замечательно? Вот несколько советов, а, точнее, примеров из собственного опыта, которые, надеюсь, Вам помогут избежать неприятных ситуаций.

1) Ресторан

Не поленитесь заранее узнать по интернету, а ещё лучше, по телефону, работает ли ресторан, в который Вы собираетесь в нкжное Вам время. Будут ли свободные места? Идеальный вариант - получить бронь на подходящий вам столик. Если не озаботиться этим, то можно оказаться всей компанией под проливным дождём перед обувным магазином, располагающимся на месте прежнего ресторана. И вместо того, чтобы развлекаться и отдыхать, Вы будете искать вариант, как бы только не промокнуть)

2) Официант в ресторане

Особенно актуально для тех, кто только начинает свой праздник в ресторане, а не собирается просидеть в нём до закрытия. Как мне позже поведали друзья, отличный официант отличается от новичка тем, что один знает меню с его особенностями, а другой - нет. Обаяние, улыбка и хороший вид могут быть (как и не быть!) у обоих. Самый хороший способ узнать, смогут ли Вас быстро обслужить в этом ресторане - задать вопрос типа "Что бы Вы посоветовали нашим дамам из горячего?". Опытный официант никогда не начнёт советовать дамам баранью ножку или борщ с чесноком - он, скорее, предложит либо куриный бульон, либо какой-нибудь жульен со спагетти. Если же ничего из "лёгкого горячего" нет в меню, то он найдёт в себе мужествва сообщить Вам об этом и предложит попробовать салат, а не будет на ходу сочинять поэму на тему "огромная свиная отбивная - это для Вас!"

Ещё один отличный способ ускорить обслуживание - дать рублей 200-500 вперёд со словами "Пожалуйста, обслужи нас хорошо!". И не удивляйтесь только потом, почему те, кто заказали перед Вами у того же официанта ещё сидят и ждут, когда Вы уже едите, а курица в сыре, которая только говится 20 минут, у Вас на столе уже через 15)

Желаю отличных праздников!

Прислал Галушко Иван Викторович

Читайте другие статьи по теме


У вас возникли вопросы? Напишите, мы ответим!



Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений