Ресторан «Гимназия», бульвар Конногвардейский, 21

Европейский ресторан  95
Заказ столика: 905-33-78
Информация о заведении | представителю
Тип кухни: японская, европейская, русская
Ближайшее метро: Сенная Площадь, Спасская, Садовая
Адрес ресторана: бульвар Конногвардейский, 21 (на карте)
Заказ столика: 325-20-22
Телефон для справок: 933-0758
Средний счет: 2500 рублей
Время работы: 12.00 - п/п
Особенности: Живое выступление, Летняя терраса, Банкет, VIP зал, Wi-Fi, Кальян, DJ's
Пару слов о заведении

Клубный ресторан «Гимназия», расположенный в историческом центре города, - это современная версия дореволюционного ресторана Петербурга. Название заведения берет свое начало из истории самого здания, так как до революции в нем находилась женская гимназия.

Атмосфера в ресторане легкая и ненавязчивая. Днем здесь играет спокойная музыка в стиле джаз, louge и классики. А вечером происходят выступления dj-ев, играющих музыку в стиле house, что делает это заведение клубным рестораном. По пятницам и субботам проходят живые выступления музыкантов.

При оформлении залов была полностью восстановлена оригинальная архитектура здания. Большая площадь и высокие потолки создают ощущения простора, картину дополняют мраморный пол, красивые арочные окна и итальянская мебель.

Ресторан "Гимназия" состоит из четырех залов. Первый, который называется Галерея, является основным залом. В нем расположена сцена и большой экран для проектора. Зал обладает потрясающей акустикой, придающей особое звучание живой музыке. Второй зал - Черный бар. Это истинный английский бар, обладающий спокойной атмосферой, далекой от шума и суеты. Кроме того, в ресторане есть зал с кабинами люкс, и летняя терраса.

Фотографии
  • Искать рестораны на карте
Рядом находятся

Отзывы о «Гимназия»

Аня  

Была в Гимназии в будний день с молодым человеком, расположились в большом зале. Кажется он рассчитан на миллион человек. В глаза сразу бросился простой, широта и пустота. Людей было человек 10 на весь зал, может быть меньше. Мы все шутили, что попали в дом с приведениями! Ну а если без шуток, то потрясающая атмосфера, прекрасное оформление и улыбчивые (как этого не хватает в подобных заведения!) официанты, приветливый персонал. Из кухни отмечу суши, они здесь улетают, не заметишь, такие вкусные.
Нельзя отдельно не отметить приятную музыку, которая действительно создает ощущения комфорта. Слышала о вечеринках на выходных, обязательно зайдем, когда будет минутка.
В общем в заведении понравилось все! Советую всем друзьям!

Валентин  

Прямо скажу - заведение впечатляет! Оформление, масштаб! Как будто попал в те времена, ощущаешь себя будто на съемках исторического фильма. Когда мы здесь сидели, людей было немного. Мне почему-то сразу вспомнился фильм "Сияние" с его напрягающей атмосферой. Но это придало нашему визиту лишь особый шарм. Кстати в этом ресторане, я в первый раз попробовал суши, сравнивать с чем-то не могу, но скажу однозначно - что понравилось. Особо хочу отметить русскую кухню, а именно супы. Наваристые, вкусные и сытные. Подруга хвалила пасту, она у меня любитель итальянской кухни. За один визит в итоге вышло около 6000 на двоих, при этом мы себе ни в чем не отказывали и просидели весь вечер. В любом случае в Гимназию вернемся еще!

Митя  

Было дело решил сводить девушку в ресторан Гимназия. Прочитал отзывы на сайтах - везде пишут, что прям ах. Думал удивлю, а то все по кафешкам, да по киношкам. После визита ощущения те же. Ах... Ах как дорого. Цены тут реально кусаются, для меня простого студента это треть зарплаты вышло! На двоих наели на 5200 и еще 1000 за бутылку вина. А ресторан конечно красив, на входе встретили, спросили не забронировано ли у нас (надо было забронировать, заодно про цены узнать). Сказали что нет, и нам минуты 2 искали столик (в на половину полном зале, или на половину пустом). Вот такие дела. Если вы при деньгах, то вам тут понравится. А я пойду отрабатывать)))

Марк  

После Дня Святого Валентина зашли в Гимназию чисто из интереса. Сами учимся в АГ, поэтому такое название не могло не привлечь))). Сели в пивной зал. Место, скажу Вам, просто прекрасное! Никто не мешает, не бузит - всё по высшему разряду!

Но есть одно маленькое... Хотя, нет, огромное упущение.... Мы пришли туда как в бар, взяв по 500 рублей. Ну как Вы поняли, это была роковая ошибка. Пропустили по литру пива и ещё какую-то картошку взяли. В итоге не то, что на чаевые не хватило - пришлось другу домой бегать - за деньгами. А я в тот момент сидел в ресторане и изображал из себя аристократа)))

В общем счёт в 1500 мы оплатили. Удовольствия получили тоже массу. Дорого, но того стоит. Думаю попозже, когда на работу устроюсь поприличнее, обязательно вернусь в "Гимназию".

Марина  

Все понравилось в гимназии, кроме музыки. Есть те треки, которые уже неприлично ставить, так называемые заезженные хиты. В остальном: отличная кухня, великолепное обслуживание. Оформление и атмосфера на высочайшем уровне. Единственное, что порядок выноса блюд слега странный и приносят все в разнобой с большими интервалами. Тем не менее, атмосферу богатого и элитного ресторана здесь присутствует, ощущаешь себя аристократом на званном ужине!

Анна  

Очень странная ситуация. Пришли примерно месяц назад в ресторан Гимназию по совету подруги. Был отличный повод сходить в приличное место (первый заключенный контракт на недвижимость). Заказывать столик не стали, так как было сказано, что места здесь есть всегда. Получите все и в лучшем виде. На входе нас поприветствовали и спросили, заказано ли у нас? Ответили, что нет. Да и в зале было полно свободных мест. Попросили подождать. Мы простояли на входе минуты 5, уже думали не пойти ли куда поблизости, пока настроение осталось. Но к нам подошли, сказали что все отлично, нашли нам столик (а эти 100 столов без людей видимо для декораций, так как за наш визит и половина из них не была занята). После чего в целом все было гладко, на уже чувствовался дискомфорт, что мы лишние в этом дворце. Так что просидев всего часа 2-3 отправились продолжать веселье в другом месте. Может быть следующий визит в Гимназию будет более приятным!

Сервис: 4    Кухня: 5    Атмосфера: 3

Маша  04/03/2012

Мой отзыв о ресторане Гимназия будет отличаться от выше написанных, потому как мне здесь не понравилось. Встречала коллег из Москвы, решила привести их в фэшинебильный ресторан, с приличной кухней и высоким уровнем обслуживания. Про Гимназию я слышала именно такие отзывы. Что же на самом деле? Во-первых, на входе нам не посоветовали столика, не помню, поздоровались ли вообще? В зале огромная площадь, оформление шикарное, тут без вопросов. Очень красивое и богатое оформление. Наш официант был немного вялый, видимо с унылым лицом тихо записал заказ, спросил стандартные "Что-то еще будете заказывать, что принести сначала". Алкоголь подаются чуть ли не в граненых стаканах. И это в элитном ресторане. Блюдца как будто из стандартного набора времен СССР. В таком красивом заведении не уделили внимание мелочам! Еда не вызывала восторга и готовили долго, учитывая что в зале было занято 5 столов. Я слышала, что ресторан великолепен, может быть что-то меняется, а как следствие и людей здесь мало!

Сервис: 3    Кухня: 3    Атмосфера: 4

Гусев  25/08/2012

Отличное место, недавно открыл его для себя

Сервис: 5    Кухня: 5    Атмосфера: 5

Ваш отзыв:

(от 20 до 2000 символов)
Как вы оцениваете заведение?  Сервиc:  Кухня:  Атмосфера:
Новости заведения
Дегустационный сет от «Гимназии»
Дегустационный сет от «Гимназии»
Специальное предложение для всех, кто планирует торжество! 29/05/2014
Новогоднее кабаре в "Гимназии"
Новогоднее кабаре в "Гимназии"
Яркое и роскошное представление от парижского кабаре. 05/11/2013
Сезон спаржи в Гинмназии!
Сезон спаржи в Гинмназии!
Настоящая весна в ресторане "Гимназия" 05/05/2013
Мнение пользователей
Плюсы
  • Богатый и роскошный +10
  • Ощутил себя аристократом :) +6
  • Шикарная музыка +5
  • Живая история +4
  • Оформление потрясающее +3
  • Простой и широта! +3
  • Превосходное обслуживание +1
  • Любимый ресторан +1
  • Кухня вызывает восторг! +1
  • Стабильность +1
  • Классные выступлния +0
Минусы
  • Дорого конечно +5
  • Где все люди? +4
  • Полупустой зал по будням +0
  • бывает пусто, аж страшно! +0
  • Спрашивают про заказ столика в пустом зале +0
Оценки пользователей
  • Атмосфера
  • Кухня
  • Сервис

Наши страницы

Плюс/Минус в КонтактеПлюс/Минус в  Твиттере
счетчик посещений